Итоги 2022 года

Итоги 2022 года
22.12.2022
Дорогие друзья!

От всей души поздравляем Вас с Наступающим Новым Годом и Рождеством!

В предвкушении этих замечательных праздников мы, по традиции, решили подвести итоги уходящего года. Несмотря на все вызовы и потрясения, которыми он ознаменован, нам с вами многого удалось добиться.

Мы приветствуем 25 новых клиентов и уверены, что наше удачное знакомство перерастёт в длительное взаимовыгодное сотрудничество. Мы благодарим наших постоянных клиентов, ставших уже друзьями, и, пользуясь случаем, обещаем в следующем году продолжать усердно работать ради нашего общего процветания.

В 2022 наша компания вновь приняла участие в знаковых мероприятиях модной индустрии: московских выставках EUROSHOES, CJF и зимней сессии SHOESSTAR в Екатеринбурге. На первое полугодие 2023 года мы уже подтвердили своё участие в EUROSHOES, CJF, SHOESSTAR-Урал, SHOESSTAR-Сибирь и SHOESSTAR-Дальний Восток.

Наш ассортимент пополнился премиальным европейским брендом мужской и женской обуви SALAMANDER. Качественная и стильная европейская обувь становится все более востребована, но не многие поставщики способны обеспечить стабильное предложение. А мы можем. Наш профессионализм и упорство позволили нам сохранить и улучшить свою позицию на рынке, подтвердив репутацию надёжного поставщика обуви из Европы.

Благодаря хорошо выстроенным внутренним бизнес-процессам отдела логистики нам удалось обеспечить бесперебойные поставки товара из Европы. Одним из важных факторов является правильное планирование логистических процессов, которое позволяет вовремя поставлять обувь нашим клиентам несмотря на то, что время в пути увеличилось в 2 раза. В 2022 году объем поставок нашей компании увеличился, а скорость обработки товара и подготовка к отгрузке осталась такой же оперативной.

Подводя итоги, мы зафиксировали убедительный рост продаж и заказов оптового направления:
• В зимней сессии объем предзаказов увеличился на 12%.
• Продажи осенней коллекции PABLOSKY увеличились на 23% по сравнению с осенью 2021 года.
• Заказы на коллекцию Весна-Лето 2023 по брендам PABLOSKY и Superfit выросли на 30% по сравнению с предыдущим годом, и это без учета маркетплейсов!
• Продажи со свободного склада увеличились на 37%.

Также мы не можем не отметить успехи собственного розничного направления:
• Совокупный годовой оборот сети розничных магазинов Euromarca и интернет-магазина euromarca.ru продолжил рост и увеличился на 30%.
• Интернет-магазин обновил свой месячный рекорд на 25%.
• Розничные магазины обновили свой совокупный суточный рекорд на 31%.

Пусть все невзгоды останутся в старом году, а мы с надеждой встречаем Новый, и у нас на него большие планы!

Пусть в 2023 нам с Вами будет по пути!